SOBRE NOSOTROS

Situados en el polígono industrial de Son Bugadellas, Calviá, en CSV llevamos casi 15 años a la vanguardia de la edificación de Mallorca. La iniciativa empresarial de CSV comienza en el año 2003, cuando Daniel Mota y Juan Manuel González deciden convertir en realidad un proyecto empresarial, con una filosofía de calidad y compromiso en su manera de concebir la construcción. El elevado número de proyectos realizados desde entonces son muestra del éxito de esa idea inicial y sitúan a CSV a la cabeza de la construcción de viviendas de alto standing en Mallorca.

NUESTRO EQUIPO...

En CSV nos rodeamos de los mejores profesionales de Mallorca y contamos con un gran equipo de expertos altamente cualificados y comprometidos con la filosofía de la empresa. Esto nos permite realizar los mejores proyectos del sector residencial de la isla, con gran variedad de tipologías, desde obras de nueva construcción a trabajos de renovación, desde casas unifamiliares a grandes fincas.

...UN VALOR AÑADIDO

Cerca de 200 personas integran el equipo de CSV. Gracias a esta plantilla, le ofrecemos un servicio de alto valor añadido. Todos los proyectos se gestionan y controlan desde la empresa, con los mismos parámetros de calidad, innovación y perfección técnica, esta es nuestra forma de entender este oficio.

Por ello, cuidamos cada detalle y escuchamos las peticiones de nuestros clientes, proponiéndoles en cada vivienda una solución personalizada, que nos permite ofrecer viviendas que reflejan sus ideas y sus sueños porque, para nosotros, cada proyecto y cada cliente son únicos.

Nuestra mayor recompensa es percibir su emoción al ver sus proyectos cumplidos y comprobar que hemos conseguido estar a la altura de sus ideales.

Daniel Mota

Daniel Mota

Gerencia

Tel.: +34 971 699 077
daniel@csvconstruccion.com

Juan Manuel González

Juan Manuel González

Gerencia

Tel.: +34 971 699 077 juanma@csvconstruccion.com

Nieves García

Nieves García

Oficina técnica

Tel.: +34 606 099 173
nieves@csvconstruccion.com

Judith Porto

Judith Porto

Oficina técnica

Tel.: +34 663 571 867
judit@csvconstruccion.com

Alejandro Mota

Alejandro Mota

Jefe de obra

Tel.: +34 606 446 400
alex@csvconstruccion.com

José Carlos Miquel

José Carlos Miquel

Jefe de obra

Tel.: +34 663 794 206
josecarlos@csvconstruccion.com

Katián Beltrán

Katián Beltrán

Jefe de obra

Tel.: +34 628 829 870
katian@csvconstruccion.com

Juan Luna

Juan Luna

Jefe de obra

Tel.: +34 626 477 011
juan@csvconstruccion.com

María Álvarez

María Álvarez

Jefe de obra

Tel.: +34 664 235 200
maria@csvconstruccion.com

Guillermo Luna

Guillermo Luna

Jefe de obra

Tel.: +34 617 349 784
guillermo@csvconstruccion.com

Víctor Fernández

Víctor Fernández

Jefe de obra

Tel.: +34 645 889 846
victor@csvconstruccion.com

Aina Brú

Aina Brú

Jefe de obra

Tel.: +34 651 309 101
aina@csvconstruccion.com

Rocío Sousa

Rocío Sousa

Seguridad y Calidad

Tel.: +34 647 909 338
rocio@csvconstruccion.com

Maribel Seguido

Maribel Seguido

Administración

Tel.: +34 971 699 077
maribel@csvconstruccion.com

Javier Fagúndez

Javier Fagúndez

Administración

Tel.: +34 971 699 077
javier@csvconstruccion.com

Rut Navio

Rut Navio

Administración

Tel.: +34 971 699 077
rut@csvconstruccion.com

Felipe Moreno

Felipe Moreno

Marketing

Tel.: +34 664 235 398
felipe@csvconstruccion.com